Получить материнский капитал теперь можно не выходя из дома

Получить материнский капитал теперь можно не выходя из дома

05.10.2017

Очередная государственная услуга, которую предоставляет департамент социального развития Тюменской области, полностью переведена в электронный вид.


С 9 октября 2017 года подать документы для назначения и выплаты регионального материнского (семейного) капитала можно в виде скан-образов через региональный портал государственных услуг. Доступ к порталу осуществляется по тому же логину и паролю, что и к федеральному.


Получить консультацию по госуслугам Тюменской области можно по телефону 8 (800) 100-12-90, 8 (3452) 566-330. Видеоинструкция по регистрации на портале по ссылке. Департамент социального развития Тюменской области предоставляет самое большое количество государственных услуг в Тюменской области — 79 услуг, из них 99% предоставляются в электронном виде.


Для справки:


С 2012 года в Тюменской области предоставляется дополнительная мера социальной поддержки для семей с детьми – региональный материнский (семейный) капитал. Региональный материнский (семейный) капитал предоставляется матерям, родившим (усыновившим) третьего ребенка и (или) последующих детей, срок обращения за ним составляет 3 года со дня рождения ребенка. Расходовать средства регионального капитала можно по усмотрению получателя. Размер регионального капитала на сегодняшний день составляет 40 тыс. рублей.


С момента введения данной меры социальной поддержки и по сентябрь 2017 года региональный капитал выплачен на 25 тысяч рожденных (усыновленных) третьих и последующих детей.


Межрайонное Управление

социальной защиты населения

(Уватский, Вагайский районы)


Количество показов: 1341


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация