В Тюменской области прошел Единый день пенсионной грамотности

В Тюменской области прошел Единый день пенсионной грамотности

21.09.2017

В рамках проведения Единого дня пенсионной грамотности 19 сентября специалисты Отдела Пенсионного фонда провели уроки пенсионной грамотности со студентами крупных тюменских ВУЗов – ТИУ и ТюмГУ. Это традиционное ежегодное событие открывает для работников ОПФР цикл встреч с молодыми людьми в рамках уроков пенсионной грамотности в новом учебном году.


Для студентов Тюменского индустриального университета урок пенсионной грамотности провела Алефтина Сергеевна Чалкова – управляющий отделением, с учащимися Тюменского государственного университета работал лекторский состав из числа специалистов Отделения.

Студенты узнали, как устроена пенсионная система России, какие виды пенсий предусмотрены законодательством, как получать услуги Пенсионного фонда в режиме онлайн или через мобильное приложение, как необходимо жить и работать, чтобы в конце трудового пути получать достойную пенсию.


Учащимся была продемонстрирована презентация нового сайта ПФР «Школьникам о пенсиях» http://school.pfrf.ru, специально разработанного к новому учебному году. Наибольший интерес у ребят вызвал симулятор «Жизнь и пенсия».


Еще одна особенность пенсионных уроков в этом году – участие в конкурсе фото и видеоматериалов, положение которого размещено на сайте ОПФР http://www.pfrf.ru/branches/tyumen/info/~grazhdanam/3868. Конкурс проходит при поддержке ООО «полноеПРАВО».


Отметим, что в рамках Единого дня пенсионной грамотности специалисты ПФР планируют провести экскурсии и уроки для 960 выпускников школ, студентов высших и средних учебных заведений Тюменской области.


Отдел ПФР в Уватском районе

(без образования юридического лица)



Количество показов: 1159


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация