Своевременная неуплата административного штрафа влечет наложение штрафа в двукратном размере

Своевременная неуплата административного штрафа влечет наложение штрафа в двукратном размере

07.08.2017

В соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.


Однако же граждане, привлеченные к административной ответственности в виде наложения штрафа, считают, что данный штраф можно не оплачивать и при этом остаться безнаказанным. Но это не так, и в случае неуплаты административного штрафа в срок, установленный законодательством, гражданин привлекается к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, которая гласит: «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток».


В связи с вышеуказанным сотрудники правоохранительных органов обращаются к гражданам, привлеченным к административной ответственности в виде наложения административного штрафа и еще не оплативших его: оплатите штраф, потому что правонарушение никогда не останется безнаказанным!


Проверить задолженность по статьям КоАП РФ, за нарушение которых наложены административные штрафы должностными лицами ОМВД России по Уватскому району, вы можете по адресу: ОМВД России по Уватскому району, улица Речная, 42, кабинет 225 (в будние дни с 9 до 17 часов).


Инспектор (по исполнению административного законодательства)

направления по исполнению административного законодательства

ОМВД России по Уватскому району

И.Н.Ефремова


Количество показов: 1214


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация