1 августа будет работать «горячая линия» по программе по выходу на самообеспечение

1 августа будет работать «горячая линия» по программе по выходу на самообеспечение

28.07.2017

1 августа с 12 до 13 часов в редакции газеты «Тюменская область сегодня» пройдет «горячая линия», посвященная программе по выходу на самообеспечение (предоставлению меры социальной поддержки в виде адресной социальной помощи на основании социального контракта). Вопросы будут приниматься по телефону 8 (3452) 75-01-41, задать их также можно, позвонив заранее в рабочее время.


На звонки жителей Тюменской области будут отвечать начальник отдела социальных выплат департамента социального развития Тюменской области Татьяна Тишенская, начальник отдела по предоставлению мер социальной поддержки семьям с детьми и малоимущим гражданам управления социальной защиты населения Тюмени и Тюменского района Ольга Самойлова, член Общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области, заместитель председателя общественной организации «Возрождение поселений Тюменской области» Дмитрий Матюшин.


Программа по выходу малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан на самообеспечение реализуется в Тюменской области с 2006 года. В рамках программы уже около 8 тысяч семей получили адресную социальную помощь. Как правило, это жители сельской местности, которым предоставляется государственная поддержка для развития личных подсобных хозяйств. Адресная социальная помощь оказывается на основании социального контракта.


По сообщению Межрайонного управления

социальной защиты населения

(Уватский, Вагайский районы)


Количество показов: 1279


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация