В Центре занятости населения Уватского района работает Центр обслуживания ЕСИА

В Центре занятости населения Уватского района работает Центр обслуживания ЕСИА

03.08.2017

Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) (http://www.gosuslugi.ru) – это место предоставления информации о федеральных, региональных, муниципальных услугах и функциях, ведомствах, а также оказания услуг в электронном виде.


Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде:

1) экономия времени. Зарегистрированный пользователь портала «Госуслуги» может подать заявку и получить наиболее востребованные услуги.

Электронные госуслуги экономят время: какие-то из них вы получаете полностью из дома, другие – в назначенное время без очереди. Например, чтобы уплатить штраф ГИБДД, зайдите на портал госуслуг, введите данные автомобиля, и система покажет ваши штрафы. Оплатить их можно тут же, на сайте. Это так же надежно, как в ГИБДД: деньги идут на счета в казначейство, а вы получаете официальную квитанцию. Через несколько дней штраф снимают.

Также на портале «Госуслуги» можно зарегистрировать транспортное средство, получить и заменить водительское удостоверение, паспорт, загранпаспорт, проверить свои пенсионные накопления и получить сведения о состоянии индивидуального счета. Кроме этого, дистанционно можно «встать» в очередь на получение места в детском саду для ребенка, записаться на прием к врачу, оплатить жилищно-коммунальные услуги и многое другое.

2) доступность. Получать госуслуги из дома удобнее, чем приходить лично. Жителям отдаленных сел, деревень неудобно ездить за справкой из Пенсионного фонда. Молодым мамам некогда стоять в очереди, чтобы записать ребенка в детский сад. Работающим людям трудно выбрать время в течение рабочего дня, чтобы съездить в ГИБДД.


Чтобы получить услугу необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг. Обязательным условием после регистрации является подтверждении своей личности.


Напоминаем, что подтвердить личность можно и в ГАУ ТО «Центр занятости населения Уватского района» в Центре обслуживания ЕСИА по адресу: село Уват, улица Октябрьская, 64А. Телефон для справок: 8 (34561) 2-20-57.


В Центре обслуживания граждане могут не только подтвердить свою личность, но и пройти регистрацию на портале государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/), зарегистрировать, удалить учетную запись или восстановить доступ к ней.


ГАУ ТО «Центр занятости населения Уватского района»


Количество показов: 1206


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация