Активисты Уральского федерального округа соберутся в Тюмени на форуме «Сообщество»

Активисты Уральского федерального округа соберутся в Тюмени на форуме «Сообщество»

17.07.2017

С 20 по 21 июля 2017 года в Тюмени на площадке Тюменского технопарка пройдет форум активных граждан Уральского федерального округа «Сообщество». Это будет пятый в текущем году форум, организованный Общественной палатой Российской Федерации. Аналогичные мероприятия федеральных округов уже прошли в Ярославле, Красноярске, Казани, Ростове-на-Дону.


Форумы «Сообщество» проводятся по федеральным округам третий год подряд. В 2015 году форум Уральского федерального округа проводился в Челябинске, в 2016-м – в Екатеринбурге.


«Общественная палата Российской Федерации обратилась к нам с предложением принять в Тюмени форум «Сообщество» в 2017 году. Тема развития НКО очень актуальна не только для нашей области, но и для всей страны, поэтому, конечно, мы поддержали эту инициативу. Уверена, форум выступит мощным драйвером развития НКО в регионе и откроет для многих новые возможности», – отметила заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента социального развития Ольга Кузнечевских.


Форумы «Сообщество» проводятся с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах Российской Федерации, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности. В ходе форума регионы получат возможность представить лучшие практики добровольчества, социального предпринимательства, взаимодействия бизнеса, власти и НКО.


За два дня участники смогут принять участие в дискуссиях, тренингах, мастер-классах, презентовать свой проект и за 1,5 часа найти партнеров на площадке «Акселерация межсекторного сотрудничества».


Регистрация на форум >>>


Напомним, на прошедшем 8 и 9 июня в подмосковном Красногорске II форуме социальных инноваций регионов председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что Тюменская область – один из лидеров по работе с некоммерческими организациями, которые занимаются решением социальных проблем.


Подробнее >>>


Количество показов: 759


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация