О преимуществах оказания государственных услуг в электронном виде

О преимуществах оказания государственных услуг в электронном виде

18.04.2017

ОМВД России по Уватскому району оказывает жителям муниципального образования государственные услуги, в том числе в электронном виде. Граждане могут получить государственные услуги через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru).


Единый портал государственных услуг – это единая система доступа к государственным услугам в электронном виде как для физических, так и для юридических лиц. Зарегистрировавшись на данном портале, граждане могут подать заявку на получение практически всех услуг, оказываемых подразделениями министерства внутренних дел.


Для получения госуслуг в электронном виде необходимо подать на сайт www.gosuslugi.ru соответствующее заявление.


Преимущества подачи заявления в электронной форме:

- индивидуальное время приема, что позволяет сократить время ожидания в очереди;

- для подачи заявления не требуется посещать подразделение лицензионно-разрешительной работы.


Для удобства граждан, которые не имеют технической возможности зарегистрироваться либо произвести другие действия на едином портале государственных услуг, на территории Уватского района действуют Многофункциональные центры (МФЦ).


В настоящее время граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут быстро получить необходимые государственные услуги без потери времени и качества. Воспользовавшись порталом, вы сокращаете срок получения госуслуг и финансовые затраты на оплату госпошлин – ведь с 1 января 2017 года размер пошлины за некоторые электронные госуслуги, заказанные и оплаченные на едином портале госуслуг, снижен на 30%.


ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 1253


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация