В Уватском районе подвели итоги профилактического мероприятия «Семья»

В Уватском районе подвели итоги профилактического мероприятия «Семья»

27.02.2017

В целях раннего выявления неблагополучных семей и фактов жестокого обращения с несовершеннолетними в семьях с 15 по 17 февраля на территории Уватского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Семья». В данной операции были задействованы сотрудники правоохранительных органов, представители ведомств систем профилактики и волонтеры.


На начало мероприятия на учете в группе по делам несовершеннолетних состояло 45 родителей, не исполняющих обязанностей по воспитанию и содержанию детей. Все они проверены по месту жительства, с ними проведены профилактические беседы. В результате отрицательного влияния на несовершеннолетних трое родителей поставлены на учет в органы полиции.


По результатам проверки сотрудниками полиции задержаны двое детей за совершение противоправных действий. За неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, вовлечение их в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции составлено 13 административных протоколов.


Сотрудники полиции обращаются к жителям Уватского района: при получении информации о родителях, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, употребляющих спиртные напитки, наркотические средства, выявлении притонов, используемых в целях потребления спиртных напитков и наркотических веществ с участием несовершеннолетних, а также получении информации о вовлечении несовершеннолетних в противоправные деяния просим сообщать в ОМВД России по Уватскому району по номеру «02» или «телефону доверия» 2-81-46 (круглосуточно).


ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 1375


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация