Услуги через Единый портал госуслуг теперь на 30% дешевле

Услуги через Единый портал госуслуг теперь на 30% дешевле

21.02.2017

С 1 января 2017 года гражданам предоставляется скидка в размере 30% на услуги, получаемые через Единый портал государственных услуг. Изменения коснулись и самых востребованных услуг, предоставляемых ГИБДД, – получения водительского удостоверения и постановки на учет транспортного средства.


Это стало возможным благодаря Федеральному закону №402-ФЗ от 30 ноября 2016 года «О внесении изменений в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Так, например, сейчас госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения составляет 2000 рублей. При оформлении его через Портал итоговая сумма составит 1400 рублей.


Скидкой в 30% могут воспользоваться только физические лица и только в случае подачи заявления на получения услуги и оплаты госпошлины на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Результаты этих услуг могут выдаваться как в электронном виде, на Портале, так и в физической форме.


Госавтоинспекция напоминает, что пользуясь возможностями портала gosuslugi.ru, вы сами выбираете день и время, когда удобно получить или заменить водительское удостоверение либо зарегистрировать транспортное средство.


ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 1133


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация