В 2016 году в Уватском районе выявлено 11 экономических преступлений

В 2016 году в Уватском районе выявлено 11 экономических преступлений

20.02.2017

Основные направления деятельности МВД России – борьба с коррупцией, защита бюджетных средств от преступных посягательств, снижение доли теневой экономики и декриминализация стратегически важных отраслей экономики – жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического и оборонно-промышленного комплексов.


Большой объем работы в 2016 году был проведен сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Уватскому району. Выявлено 11 преступлений экономической направленности, из них 2 коррупционного характера, 4 совершены в бюджетных организациях, 2 – должностными лицами. В суд направлено два уголовных дела в отношении лиц, действовавших в сфере лесопромышленного комплекса на территории Уватского района. Два гражданина понесли наказание в соответствии со статьей 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки».


Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Уватскому району в целях выявления преступлений коррупционной направленности в органах власти и самоуправления всех уровней осуществляли проверку имеющейся оперативной информации о незаконном отчуждении муниципального имущества. Ее результатом стало возбуждение двух уголовных дел по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата» и одного по статье 286 «Превышение должностных полномочий».


В 2016 году ОМВД России по Уватскому району достиг положительных результатов в противодействии экономическим преступлениям. Так, проведен комплекс оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, направленных на выявление фактов реализации алкогольной продукции.


Отдел полиции Уватского района просит граждан обращать внимание на противозаконные действия как должностных, так и физических лиц. Если вам известны факты присвоения чужого имущества, незаконной предпринимательской деятельности или вы стали свидетелем дачи взятки должностному лицу либо жертвой вымогательства, немедленно сообщите в отдел полиции по Уватскому району по номерам: 02, 8 (34561) 28-702 или по «телефону доверия»: 8 (34561) 28-146. Анонимность гарантируется.


Начальник ОМВД России по Уватскому району,

подполковник полиции А.С.Лукашенко


Количество показов: 1400


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация