В Уватском районе зафиксирован факт мошенничества

В Уватском районе зафиксирован факт мошенничества

21.07.2016

Доверчивые граждане по своей наивности нередко становятся жертвами телефонного или интернет-мошенничества. Так, на днях в дежурную часть ОМВД России по Уватскому району с заявлением о похищении денежных средств с банковской карты обратилась местная жительница. Девушка, будучи уверенной в том, что совершает выгодную покупку, перевела деньги в качестве предоплаты. После этого «продавец» перестал выходить на связь.


По каждому подобному факту сотрудники полиции проводят комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий и делают всё возможное для того, чтобы задержать преступников и вернуть похищенное законным владельцам. Однако в большинстве случаев мошенники действуют из других регионов. По этой и ряду других причин расследование таких преступлений крайне затруднено и занимает много времени.


Полицейские призывают быть бдительными. В арсенале злоумышленников большое количество различных схем отъема средств у законопослушных граждан. Не сообщайте незнакомым людям какую-либо информацию о себе и своей банковской карте. Совершая покупки в интернете, тщательно проверьте все данные продавца и переведите деньги только будучи уверенным, что имеете дело с честным человеком.


Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите о данном факте в органы внутренних дел по месту жительства.


Начальник ОМВД России по Уватскому району,

подполковник полиции

А.С.Лукашенко


Количество показов: 1470


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация