Глава Сергей Путмин провел заседание антитеррористической комиссии Уватского района

15.08.2018

Безопасность объектов образования в преддверии нового учебного года рассмотрели на заседании антитеррористической комиссии Уватского района, которое прошло 15 августа под председательством главы администрации Сергея Путмина.


Сегодня все школы и детские сады оборудованы системами видеонаблюдения и обеспечены телефонными аппаратами с определителем номера. Шесть школ оснащены ручными металлодетекторами, еще в восемь поставят данное оборудование до конца года. В каждой образовательной организации определено по одному посту охраны, в том числе, в пяти школах охрану осуществляют сотрудники ЧОП.


«В вопросе антитеррористической защищенности школ мы отстаем только в части строительства и ремонта ограждений. Вопрос затратный, актуальный в целом для Тюменской области и, я уверен, будет решен в системном режиме. В остальной части защиты детей от террористической угрозы – это вопрос дисциплины и слаженной работы нескольких ведомств: образования, полиции, Росгвардии, противопожарной службы», – подчеркнул Сергей Путмин.


Глава района также считает, что большая роль в вопросах профилактики экстремизма отводится поселковым администрациям и главам сельских поселений. Это те органы власти, которые наиболее всего приближены к людям.


Заседание продолжилось обсуждением вопросов обеспечения безопасности во время проведения единого дня голосования.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Количество показов: 2358
Дата создания: 15.08.2018 16:29:02
Дата изменения: 24.10.2018 16:00:10


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы