Первую смену спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец» посетили 90 детей

24.07.2018

В спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец» завершилась первая смена. В июне «Школу Героев или необыкновенные приключения Олимпийского медвежонка» посетили девяносто мальчиков и девочек.


Лагерь для детей превратился в настоящую школу героев. По легенде смены олимпийские чемпионы России организовали подготовку спортсменов на территории «Олимпийца».


В начале смены дети объединились в отряды по четырем видам спорта: греко-римская борьба, лыжные гонки, футбол и хоккей. Ежедневно у ребят проходили тренировки и соревнования. Большое внимание уделялось организации здорового питания, закаливанию водой, солнцем, воздухом и утренним зарядкам. Два раза в неделю дети посещали бассейн. Проводились спортивные игры мотивирующие к занятиям спорта: «Спорт, игра, дружба!», «Олимпийский серпантин», «Ведущие за собой!», «Веселые старты». Также юные спортсмены участвовали в Спартакиаде лагерей Уватского района. «Олимпицы» заняли третье место.


В рамках реализации программы в лагере действовала система отрядного и личностного роста. Каждый отряд зарабатывал игровые баллы. По итогам смены первое место заняла команда «Борцы» (тренер-преподаватель А.Н. Манапов), на втором месте – отряд «Витамин» (тренер-преподаватель М.Н. Старых), третье место за отрядом «Локомотив» (тренер-преподаватель Р.М. Кулаков). Кроме того, звание «Олимпийская надежда» завоевали Сергей Шатин, Дмитрий Баскаков, Константин Карелин, Надежда Жданова и Ксения Медведева. А в номинации «Фэйр Плей» Сергей Софронов, Егор Писный, Павел Токушев, Артем Грошевой, Мария Захарова.


Отметим, в этом году в лагере улучшилась материальная база: закуплено спортивное оборудование, игровой парашют, костюмы, настольные игры.

Познакомиться с фотографиями и видеороликами о проведенных днях в лагере вы можете на сайте ДЮСШ http://uvatdush.ru


По информации начальника лагеря «Олимпиец»

Т.Н. Головян


Количество показов: 1317
Дата создания: 24.07.2018 14:43:25
Дата изменения: 25.07.2018 16:16:56


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы