Команда из Ивановки стала победителем чемпионата по пожарно-спасательному спорту среди учащихся

09.06.2018

В Увате 7 июня состоялся ежегодный чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди учащихся Уватского района 2003 – 2006 годов рождения, посвящённый «Году культуры безопасности». В этом году своё мастерство в подъёме по штурмовой лестнице и преодолении стометровой полосы с препятствиями демонстрировали четыре команд. По результатам двоеборья выявлялись личный и командный зачёты.

Задание первого этапа заключалось в подъёме по штурмовой лестнице. На старт вышли 32 участника. Лучшее время у юношей показал Руслан Халилов. Он финишировал с результатом 8,94 секунды. У девушек лучшей стала Олеся Самоловова. Ее время – 10,44 секунды.

На полосе препятствий по сумме двух этапов у девушек первое место заняла Надежда Роговая, второй стала Людмила Процык, замкнула тройку лидеров Екатерина Шишликова. У юношей первым стал Савелий Скипин, вторым – Руслан Халилов, бронза у Кирилла Медведева. По итогам соревнований в командном зачете лидирующую позицию заняли школьники из Ивановки. Отметим, что это их вторая победа. В прошлом году заняли тоже первое место. На втором месте учащиеся из Горнослинкино, на третьем – Туртас.

Чемпионат стал одним из этапов подготовки и отбора спортсменов в сборную команду района. Напоминаем, что любой желающий от 11 до 13 лет может записаться в секцию по пожарно-спасательному спорту.