Сергей Путмин встретился с уполномоченным по защите прав предпринимателей

Сергей Путмин встретился с уполномоченным по защите прав предпринимателей

19.03.2018

16 марта глава администрации Сергей Путмин встретился с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тюменской области Ларисой Невидайло, которая провела в Уватском районе семинар и личный прием.


«Предприниматели активные, конструктивные. Они не просто сообщают о проблеме, а сразу предлагают пути решения. Основной вопрос, который волнует бизнес-сообщество – это увеличение МРОТ. Предпринимателям тех регионов России, где действует северная надбавка, очень сложно выплачивать заработную плату. Не от того, что не хотят, а из-за нехватки финансовых средств», – прокомментировала Лариса Кирилловна.


Уполномоченный также сообщила, что 15 апреля в Архангельске состоится выездное заседание Совета Федерации, где этот вопрос будет обсуждаться одним из первых.

В ходе общения с предпринимателями Уватского района даны разъяснения по налоговым режимам, применению контрольно-кассовой техники, срокам выдачи земли в аренду, по работе с региональным и федеральным законодательством, жалобами и обращениями. Личные консультации получили 9 человек.


По вопросам защиты прав предпринимателей необходимо обращаться по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 24. каб. 323. Телефон: (3452) 55-67-22. Официальный сайтwww.ombudsmanbiz72.ru, e-mail: ombudsmanbiz72@mail.ru.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Количество показов: 1651
Дата создания: 19.03.2018 12:42:15
Дата изменения: 19.03.2018 19:12:00


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы