На областных соревнованиях сборная Уватского района по плаванию заняла II место

13.12.2017

С 29 ноября по 02 декабря в Тюмени прошло открытое первенство Тюменской области и XXI Областная Спартакиада среди общеобразовательных учреждений по плаванию. В соревнованиях приняла участие сборная Уватского района, в составе которой Владимир Шеремет, Роман Шумасов, София Злодеева, Ксения Пайкова, Анна Шеремет.

В общекомандном зачете Спартакиады наши пловцы заняла II место среди муниципальных районов. На дистанции 400 метров комплексным плаванием Анна Шеремет стала третьей. 50-ти метровая дистанция принесла спортсменке еще одну бронзу. В Первенстве области Владимир Шеремет завоевал две бронзовые медали в стометровке на спине и на дистанции 400 метров комплексным плаванием. В Спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений Владимир преодолел две дистанции – 50 и 100 метров на спине, по результату которых в копилке спортсмена золотые медали. На дистанции 400 метров комплексным плаванием пловец завоевал бронзовую медаль, выполнив норматив I взрослого разряда. На стометровке на спине Роман Шумасов стал бронзовым призером, выполнив норматив II взрослого разряда. Дистанция 200 метров баттерфляем покорена Софией Злодеевой с лучшим результатом.