Уватская ДЮСШ стала призером конкурса «Тюменская область – здесь учат побеждать!»

Уватская ДЮСШ стала призером конкурса «Тюменская область – здесь учат побеждать!»

18.10.2017

В октябре в здании Тюменской областной Думы состоялась церемония вручения региональной детско-юношеской спортивной премии «Тюменская область – здесь учат побеждать!».


92 награды нашли своих обладателей – 4 спортивные школы, 2 общеобразовательные школы и представители шести муниципалитетов области.


В этом году команда района заняла II место в общекомандном зачете XX Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций. Впервые за 20 лет юным спортсменам удалось войти в тройку лидеров. Заслуженная награда была вручена директору детско-юношеской спортивной школы Уватского района Василию Софронову.


В номинации «Мой первый тренер» первое место заняла Анастасия Головян (Уват), которая посвятила свое сочинение первому наставнику Василию Софронову.


Примечательно, что третий год подряд воспитанники Уватской детско-юношеской спортивной школы занимают лидирующие позиции в конкурсе.


По словам депутата Тюменской областной Думы Владимира Ульянова, Тюменская область живёт под лозунгом «Территория счастливых людей».


«Мы с вами живем в регионе, который в течение последних 5 лет находится в числе ведущих субъектов РФ, где высокий уровень качества жизни. И, так как спорт и физкультурно-спортивная работа – это неотъемлемая часть оценки российского рейтинга, бесспорно то, что делают тренеры и мы с вами – это большая заслуга в той оценке, которую заслуживает Тюменская область», – подчеркнул Владимир Ильич.


Напомним, что впервые премия «Тюменская область – здесь учат побеждать!» проводилась в 2015 году. Ее учредителем и организатором выступает «Областная спортивная школа олимпийского резерва» при поддержке Департамента по спорту Тюменской области, а также Тюменской областной Думы.


Инструктор-методист АУ ДОД

«ДЮСШ» Уватского муниципального района

Т.Н.Головян


Количество показов: 1845
Дата создания: 18.10.2017 11:43:08
Дата изменения: 18.10.2017 11:44:21


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы