В музее начал работу новый выставочный проект «Школа – это маленькая планета»

В музее начал работу новый выставочный проект «Школа – это маленькая планета»

13.10.2017

С 21 сентября в краеведческом музее «Легенды седого Иртыша» начал свою работу новый выставочный проект «Школа – это маленькая планета». Под общим названием экспозиции представлено 5 выставок: куклы Юлии Корчемкиной, кошки Алисы Романовой, Littles PetShop Елизаветы Долининой и Варвары Телегиной, а также фотовыставки «Учителями славится Россия» (о заслуженных учителях Уватского района), и «Ученики приносят славу ей» (о медалистах Уватской средней школы).


Интерес к коллекционированию кукол у Юлии Корчемкиной, учащейся 9 класса Уватской школы, появился несколько лет назад, когда в доме оказалась первая кукла из коллекции «Дамы эпохи». Появился интерес к фарфоровой кукле не только как к объекту коллекционирования, но и как к способу познать историю. Каждая фарфоровая модница – это произведение искусства, наряд с точностью отражает эпоху, к которой принадлежит героиня.


Семиклассницу Алису Романову котомания заинтересовала ещё в раннем детстве. Увидев маленьких котят, она полюбила этих домашних животных навсегда. В ее коллекции, кроме книг, мягких игрушек и статуэток, имеются различные аксессуары, флешкарты, кухонные и письменные принадлежности. Во втором классе Алиса даже провела исследовательскую работу «ЛитераКОТура, или Книги про кошек, котов и котят», которую представила на научно-практической конференции «Terra tucoguito». Девочка мечтает стать мультипликатором и путешествовать по миру, делая зарисовки-анимации увиденного.


На выставку в краеведческий музей Алиса представила коллекцию «Куклы в народных костюмах». Она по-настоящему уникальна, потому что куклы коллекции выполнены вручную.


Не меньший интерес у посетителей выставки вызывает яркая коллекция забавных зверюшек «Littles Pet Shop», соданная шестиклассницами Елизаветой Долининой и Варварой Телегиной. «Littlest Pet Shop» – медиафраншиза, основанная на игрушках для девочек. С 1990-х годов компания Kenner (дочерняя компания фирмы Hasbro) начала производство таких игрушек. Серия представляет собой набор животных, живущих в зоомагазине. Рост – один дюйм (1 дюйм *= 2,54 см). У них появилось множество домиков, из которых можно построить целый город.


Приглашаем жителей и гостей района посетить выставочный проект «Школа – это маленькая планета». Выставка будет интересна как взрослым, так и детям. Ребята познакомятся с увлечениями своих ровесников, а посетители более зрелого возраста смогут вспомнить золотую пору своего детства.


Сотрудник АУ «Краеведческий музей

Уватского района "Легенды седого Иртыша "»

О.В.Бронникова


Количество показов: 1647
Дата создания: 13.10.2017 11:03:07
Дата изменения: 23.10.2017 16:16:21


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы