В краеведческом музее открылась выставка «Уватская палитра талантов»

В краеведческом музее открылась выставка «Уватская палитра талантов»

28.06.2017

В районном краеведческом музее «Легенды седого Иртыша» начала свою работу красочная летняя выставка работ учащихся детской школы искусств «Уватская палитра талантов».


В выставочном пространстве размещено более 100 оригинальных авторских работ детей в возрасте от 8 до 15 лет, а также 7 работ преподавателей-наставников юных художников – Лауры Катаргуловой и Анны Каневой.


Посетителей данного проекта ждет незабываемый экскурс в мир детства, такой, каким его видят и ощущают детские глаза и умы, а детский взгляд отличается своей непосредственностью.


Экспонируемые работы выполнены в различных художественных жанрах: живописные пейзажи и этюды, натюрморты и бытовые зарисовки, портреты и анимализм. Юные творцы освоили и разнообразную технику: карандаш, гуашь, акварель, пастель, гелиевую ручку, фломастеры.


В своих рисунках дети обращаются к различным темам. Основной из них является экология. Очень ярко, образно об этом говорят картины «Мы в ответе за тех, кого приручили» А.Телегиной, «На то и деревья срубили» З.Зиёевой, «Мы восстановим лес!» У.Некрасовой, «Зима» В.Максимовой, «Сумерки» А.Мурдасовой, «Вечерний снежок» Д.Филатовой, «Дуэт» Е.Рыбка, «Солнышко» А.Маметовой, «Грустный взгляд осени» А.Ильченко, «Снежная ночь» С.Грибченко. Различных животных и птиц, насекомых и рыб изобразили К.Балин и К.Медведева, П.Ляшова и Е.Меркулова, Е.Миронова и Д.Чукомина, А.Крамарчук и З.Сайфутдинова, Д.Коптяева и А.Меньщикова, М.Сысоева и В.Телегина, Ю.Шехирева и Е.Захарова, В.Ерофеева и Ю.Кулакова, В.Талькова и Л.Хакимова, В.Абукова и Е.Долинина.


О любви к Родине, родному краю, о семейных и религиозных праздниках, а также народных традициях говорят работы «Отчизна ждет, прости!» А.Медведевой, «Соболь Увата» А.Романовой, «Летучая переправа» Д.Мокринской, «Тихий уголок» Я.Ламбиной, «Куличи освятили!» Ж.Гафуровой, «Забытые традиции» В.Горевановой, «Заботливая хозяйка» В.Арзамазовой, «Родители» Е.Лаврентьевой, «За праздничным столом» А.Сивухиной, «Скоростной спуск» А.Пантелькиной, «А я по воду…» А.Коневой и «Молитва» Л.Катаргуловой.


Философские нотки прослеживаются в рисунках «Мой мир» С.Юсуповой, «Цените время»» Е.Баранцевой, «Во сне мой мир оживает» Ю.Корчёмкиной, «Мир без живого общения» А.Захаровой, «Задумался» М.Игнетьевой, «Миссия выполнена!» К.Спасского, «Лишь бы не заметил…» Д.Горбуновой, «Будущее здание ДШИ» А.Сначевой, «Вингсьютист» В.Назарова и аппликации М.Халтурина «Дерево-рука».


Все работы юных дарований индивидуальны и не оставят равнодушным ни одного посетителя. И это неудивительно – ведь сколько любви, старания и терпения было вложено в каждое из представленных произведений! Только детские сердца могут передать с такой живостью и искренностью всю красоту мира и значимых событий.


Если вы хотите посмотреть на мир добрыми и чистыми глазами, показать возможности рисования своему ребенку или же просто вдохновиться и насладиться прекрасным, то эта выставка для вас.


Сотрудник краеведческого музея

«Легенды седого Иртыша»

О.Бронникова


Количество показов: 1585
Дата создания: 28.06.2017 11:17:35
Дата изменения: 28.06.2017 11:18:41


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы