На правобережье Увата и в Горнослинкино появятся новые школы

На правобережье Увата и в Горнослинкино появятся новые школы

21.06.2017

В Тюмени завершился этап согласования параметров двух социальных объектов. Результатом стали поручения губернатора Тюменской области обеспечить строительство школ на правобережье Увата и в Горнослинкино. 20 июня данные поручения получены и приняты к исполнению администрацией Уватского района. Также они были направлены в адрес департамента образования и науки и главного управления строительства. В соответствии с поручением строительство необходимо осуществить в срок до 23 августа 2019 года.


Для обоих объектов используют проектную документацию повторного применения. Уватская школа будет построена по проекту школы села Вагай Омутинского района на 360 учебных мест. Общеобразовательное учреждение в Горнослинкино с возможностью размещения дошкольного отделения планируется возвести по проекту школы села Тукуз Вагайского района мощностью на 132 места.

Для Уватской школы уже выбран участок в микрорайоне Центральный по проспекту Надежды и утверждена его схема расположения. Горнослинкинскую школу планируется построить на месте сгоревшего детского сада.


Напомним, в марте во время визита Владимира Якушева в Уватский район Сергей Путмин озвучил потребность в строительстве новых образовательных учреждений. Губернатор одобрил и поддержал предложение главы администрации по возведению этих двух школ.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Количество показов: 2563
Дата создания: 21.06.2017 15:32:09
Дата изменения: 21.06.2017 15:32:09


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы